Страницы

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Секрет вечной молодости (азиатская мудрость)


 Все больше я слышу отовсюду: "азиатская косметика, азиатский уход"... звучит интригующе, ведь до этого года я пожалуй ничего не знала об этом, а оказывается полюбопытствовать стоит и еще как!
 Как все мы знаем, японские женщины славятся своей красивой кожей. И конечно же, это безупречная,   нежная как у ребенка, сияющая и абсолютно без морщин кожа порой заставляет нас задаться вопросом о возрасте этих милых маленьких японок, которые все отовсюду смотрят на нас почти детскими лицами.
Я исследую эту тему уже несколько месяцев, и то, что я собираюсь рассказать вам, было очень удивительно для меня. На самом деле, азиатские женщины, особенно японские, тратят меньше всего внимания на все эти популярные кремы (увлажняющие). В отличие от европейского взгляда на уход за кожей лица: мы все жаждем больше купить дорогих чудо-банок, думая, что это значительно улучшит  текстуру и эластичность нашей кожи.





В общем виде японский режим ухода за кожей состоит из следующих шагов:

Пена чистки лица --- Тоник ---- Сыворотка (Серум) ---- и только после этого может быть какой-то увлажняющий крем, уже в зависимости от необходимости. Как говорит Чизу Саеки(Chizu Saeki), ей сейчас 69 лет и она самый известный в Японии бьюти-гуру и автор книги "Японская революция Уход за кожей" (2009), что "вы тратите не деньги на красивую кожу, а время и уход" . Она всегда говорила, что если ваш утренний макияж занимает около 20 минут, вы также должны тратить 20 минут на очищение. НО ЦЕЛЫХ 20 МИНУТ?! - спросите вы, ведь чтобы смыть макияж и нанести крем хватит и 5 минут, поверьте 20 минут (это минимум!) уже стало нормой для меня, так как я вкусила плодов японской  и корейской индустрии красоты :) 



1320852019_girl_03 (450x298, 86Kb)<---------А вот известная японская модель Масако Мизутани тратит около 5 часов в день на уход за кожей лица, Ей уже за хорошо за 40 и она недавно оставила карьеру модели, но ее внешность заставляет задуматься о том что может 5 часов в день не зря? К слову она уже успела вырастить 20 -летнюю дочь...

Да 5 часов это слишком для обычного человека, который не зарабатывает своей внешностью на жизнь, но возможно если уделять больше 5 минут на уход, то эффект будет лучше? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее...
Здесь расскажу на своем примере, чем пользуюсь и как, но пока только об основных средствах, то что минимум каждый день! Тут сразу есть различия Утро (читаем дальше) и Вечер(читаем тут).

Есть еще одна хитрость для красоты - подход изнутри - не стоит мазать на себя тысячу кремов, когда все полезное для кожи можно есть гораздо эффективнее, и это подтверждают красивые японки и те кто осмелился попробовать их БАД на себе. Я тоже приобщилась к употреблению японского коллагена обогащенного всякими полезностями. Что это и как его кушать читай тут.


Комментариев нет:

Отправить комментарий