Страницы

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Азиатский уход - Моё утро


УТРО

1 ШАГ - ОЧИЩЕНИЕ, оно очень важно, ведь чем лучше мы очистим лицо, тем эффективнее будут все наши последующие действия, поверьте 2-3 минуты это мало, очистите лицо наилучшим образом, не скупитесь на время - ведь это ваше лицо! У меня это Shiseido Perfect Whip Washing Foam, это специальная очень мелкопористая пена (японские нанотехнологии - все дела :-) 


как пользоваться (http://www.hada-senka.com/sengan/#/howto)- выдавливаем маленький кусочек вещества из тюбика и руками (или специальной сеткой - проще) взбиваем кучу-кучу пены как на видно на фото. И вот в эту гору пены погружаем наше драгоценное личико, дальше "нанотехнологии" работают с кожей, нам можно лишь чуть чуть массировать пену вокруг лица не прикасаясь к нему руками, это волшебно!!! Лицо после пены не скрипит от сухости, не блестит, а все именно так, как нужно, в меру увлажненное и абсолютно чистое. Вот видео про пенку http://www.youtube.com/watch?v=nMyjxwiDH-U&feature=player_embedded

2 ШАГ - ТОНИК ИЛИ ЛОСЬОН   У японцев это уже не очищающий шаг, а шаг ухода,  он уравновешивает баланс рН, все тоники у них практически заменяют основной увлажняющий крем, вместе с этим они подготавливают кожу к более глубокому и насыщенному питанию. Тут ни в коем случае нельзя протирать кожу ватным диском как мы привыкли, лучший способ нанесения тут: налить несколько капель на ладонь и легко похлопывать (прикладывать) ладошками к лицу этот продукт. Вот что я использую EtudeHouse Moistfull Toner, еще важным является то что после умывания надо успеть за 3 секунды начать наносить тоник, пока лицо не утратило влагу, которую стоит оставить в коже при помощи тоника :)
 

3 ШАГ - ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ - СЫВОРОТКА(СЕРУМ). У японцев тоже свой взгляд на такие вещи, начинать пользоваться серумами по их мнению уже пора в 25 лет, а не тогда когда уже кожа загублена(в 45 лет например) и вернуть утраченную красоту уже невозможно. Японцы считают лучше беречь красоту смолоду - и я согласна с таким подходом, тем более японские вещества естественно имеют отличия от привычных нам. Но общего у них тоже хватает, а суть в общем то одна. Вот что использую я - 
SKIN79 New Turn Therapy Serum Special Set, так как это утро - Wrinkletox Collagen serum 
ШАГ 3(а) - КРЕМ ДЛЯ ВЕК. Наношу после сывороток (их кстати на веки тоже можно и нужно наносить) для закрепления эффекта :) и ужасно довольна данным кремом - 

shills NIB Extreme Lift Eye Gel 





4 ШАГ  - ПОДГОТОВКА ЛИЦА К ДНЮ - ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ И ВВ-КРЕМ!!! Основа под макияж тут тоже особенная, она так же несет в себе уходовый и защитный комплекс, а уж ВВ-крем и вовсе all-in-one, порой в основах не нуждается, но у японцев много не бывает и у меня тоже, как можно не пользоваться всеми этими штуками, когда ты видишь результат и чувствуешь его? День таит в себе много опасностей, ведь мы идем на улицу, сидим в пыльном офисе, подвергаемся воздействию солнца - самый страшный враг японцев :) в общем надо ответственно подойти к защите нашего нежного личика, ведь кожа стареет необратимо и надо замедлить это и защитить ее! Итак мои основы Tonymoly Tony Moly Latte Art Milk-Tea Morning Pack и Egg Pore Silky Smooth Balm                                                                                                 

Первое - нечто среднее между экспресс-маской, увлажняющим кремом и основой под макияж, morning pack - заставит вашу кожу проснуться :) и подарит ей сияние и здоровый вид. Второй продукт более близок к известным нам основам, это конкретный "фотошоп" перед макияжем, замажет все поры и неровности, сделает кожу как шелк, назначение прямое - основа под ВВ-крем, обычный тональный крем на нем не держится и результат довольно плачевный. "Яйцо" наношу по особым случаям на выход под сильный макияж.  
    
А теперь он  -  ВВ - крем !!! Вариантов кремов великое множество, все они несут в себе разные наборы функций, и тут подбирать надо индивидуально. Вот что есть у меня: 

FAIRY DROPS Light Ochre Candy Bar BB Cream - это японский люкс, он на выход, дает идеальное покрытие, хороший уход, но не содержит санблоков.


MISSHA VITA MATTE BLEMISH BALM SPF 20 BB CREAM - это корейский бибик попроще и подешевле, но по своим качествам меня полностью устраивает, содержит основной набор функций для ВВ-крема и для меня отличный вариант на каждый день.
 

На данном этапе уход заканчивается и можем переходить к макияжу, а можем и не переходить :) с ВВ-кремом лицо выглядит очень ухоженным, естественным и сияющим, скрыты все недостатки, кожа напитана, увлажнена и защищена. Пора идти покорять мир своей красотой!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий